ШАХТА

Мирча Луческу: "Я надеюсь, это последняя игра, которую мы играли в такой манере"

Мирча Луческу:

После минимальной победы над одесским "Черноморцем" (1:0) в третьем туре украинской премьер-лиги, наставник "Шахтера" Мирча Луческу проанализировал игру своей команды в послематчевом флеш-интервью для телеканала "Футбол".

Мирча Луческу

- Главное и самое положительное по сегодняшней игре – это три завоеванных очка. Сыграли плохо. Чувствуется отсутствие важных игроков в команде: не только тех, которые ушли, но и тех, кто сегодня не играл. Играли медленно, предсказуемо, без каких-то неожиданностей для соперника в завершающейся фазе. При этом мы имели везение, что соперник нас не наказал и не реализовал те моменты, что у него были. Надеюсь, что мои игроки отойдут от эйфории, которая была в прошлом году после завоевания всех титулов и станут теми футболистами, которых я хочу видеть.

Проанализируем хорошо игру, будем готовиться к «Динамо». Я надеюсь, это последняя игра, которую мы играли в такой манере. С другой стороны, нелегко новым игрокам вклиниться в нашу игру, а публика сразу реагирует свистом, если у них что-то не получается. И Фред, и Нем, и Гречишкин, и Соболь - они не родились в этой команде, потому им нужно адаптироваться.

Сейчас самое важное, чтобы мы добивались побед и завоевывали очки. Жду большего от Адриано. Могу сегодня положительно оценить только Срну, Ракицкого и Тейшейру. Это очень мало для команды уровня «Шахтера». Как я сказал, проанализируем и подумаем что нужно делать.

На вопрос почему лучшим игроком матча был признан Ярослав Ракицкий, а не забивший гол Дуглас Коста или спасший в нескольких моментах Андрей Пятов, Мирча Луческу ответил следующим образом: 

- Я считаю, что Ракицкий - лучший сегодня. Дуглас забил гол, но потерял очень много мячей и я недоволен его игрой. Пятов тоже в одном моменте выручил, но в одном моменте и ошибся, после чего нам могли забить гол. Самым стабильным был Ракицкий. Ярослав четко отыграл в обороне и был опасен в атаке. Это для имиджа назначается лучший игрок матча. Самое важное - как выглядит команда на футбольном поле.

Вопрос журналиста телеканала: «Как будет выглядеть команда против киевского Динамо», Луческу на русском языке быстро парировал: «Посмотрим!».

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML