ШАХТА

Александр Сопко: "У "Шахтера" наблюдается целая проблема в оборонительных порядках"

Александр Сопко:

Экс-футболист донецкого "Шахтера", а нынче эксперт телеканала "Футбол" Александр Сопко о матче "Металлург" - "Шахтер" (3:3).

Александр Сопко

"К голам в ворота "Шахтера" привела цепь глупейших ошибок обороны "горняков". У дончан наблюдается целая проблема в оборонительных порядках. Отсутствие борьбы, какая-то неуверенность в себе, в своей скорости, способности чисто отобрать мяч - это бич защитников "Шахтера".

Взять того же Исмаили - о нем можно сказать все то, что говорилось в прессе в момент его перехода в донецкий клуб. Он очень хорош в подыгрыше, в игре впереди, весьма техничен, но у него тоже видны проблемы в оборонительных действиях. Для него главное сейчас - обрести или восстановить оборонительные навыки и, тем самым, внести уверенность в защитные порядки "Шахтера". Ведь именно игра в защите - это то, на что нужно обратить особое внимание тренерскому штабу "горняков", - сказал Сопко в послематчевом эфире на телеканале "Футбол".

Попробовал проанализировать эксперт причины и следствие ничейной игры "горняков" с аутсайдером чемпионата:

"Я думаю, сейчас проще всего будет сказать, что "горняки" не настроились на "Металлург", что был не тот состав. Но я бы не упрощал проблему. Сегодняшняя игра очень наглядно показала проблему с резервным составом, ведь некоторые футболисты находятся в "Шахтере" уже по нескольку лет. И игра в Запорожье была очень важна с той точки зрения, чтобы подсказать тренерскому штабу дончан куда двигаться летом, какие кадровые решения принимать.

Ведь, повторюсь, дело не в эмоциях, а в состоянии мастерства и квалификации некоторых исполнителей, что куда более опасно с точки зрения развития клуба", - резюмировал Александр Александрович.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML