ШАХТА

Сергей Нагорняк: "По сути "Шахтер" чемпионат выиграл еще до Нового года"

Сергей Нагорняк:

Экс-футболист донецкого "Шахтера" Сергей Нагорняк в студии программы "ПроФутбол" высказал свое мнение о сегодняшнем матче "горняков" с харьковским "Металлистом", подведя итог чемпионской гонки для дончан.

Сергей Нагорняк

Об игре «Шахтера» на протяжении сезона.

"По сути "Шахтер" чемпионат выиграл еще до Нового года. Если же говорить об уровне игры, то это, по-моему, самый сильный чемпионат в их исполнении. Повторюсь, что чемпионство "горнякам" можно было отдавать еще до Нового года.

Что касается сегодняшней игры, думаю, «Шахтер» очень хотел стать чемпионом перед своими болельщиками. В целом же все закономерно: такой отрыв, хорошая игра. Мы все читаем прессу, где были всякие домысли до игры, но я, посмотрев матч, скажу, что тут даже намека на нечестность не было. Насколько же прекрасно, когда команды играют в честной борьбе, и чем больше у нас будет таких матчей, тем быстрее будет расти уровень нашего футбола".

О засчитанном и незасчитанном голах Марко Девича.

"Первый гол Девича – это полностью заслуга нападающего. Стоит отметить, что у Марко была сумасшедшая мотивация сыграть против команды, где, как он считает, ему попросту не дали раскрыться.

Что касается незасчитанного гола Девича, то это был полностью чистый мяч. В Англии бы засчитали десять из десяти таких голов".

О зрелищности матчей между лидерами чемпионата.

"Я под очень большим впечатлением от сегодняшнего футбола. Команды показали потрясающее движение и желание. Футбол действительно захватывал".

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML