ШАХТА

Какие рекорды "Динамо" может побить "Шахтер"

07.04.2013 13:53

Динамо - ШахтерВ сегодняшнем поединке "Динамо" и "Шахтера", кроме победы над принципиальным соперником, у подопечных Луческу есть и другие стимулы в предстоящей встрече. Дело в том, что в случае победы, "Шахтер" может рассчитывать на обновление ряда рекордов в чемпионате, которые на данный момент принадлежат "Динамо".

•    Большое число своих знаковых достижений столичный клуб установил по итогам успешного для них, девятого чемпионата. Так, по итогам сезона 1999-2000 годов "Динамо" набрало 84 очка. У "Шахтера" сейчас 63 балла, а значит, если команда Луческу выиграет все последующие игры, в сумме команда может достичь показателя в 87 пунктов.

•    Разница забитых и пропущенных в том же сезоне была у киевлян 67 мячей, так что, при нынешних плюс 49 – горнякам вполне может покориться и этот показатель.

•    По силам "Шахтеру" и установить рекорд по числу побед добытых в чемпионате, нынешний максимум – 27 выигранных матчей "Динамо" показало в том же сезоне 1999-2000 годов.

•    Еще один максимальный результат: по количеству побед, основные конкуренты дончан показали в 4 чемпионате, огорчив вратарей соперника 87 раз. Даже учитывая, что в том сезоне участие в высшей лиге брали 18 клубов, а значит, провели команды на 4 игры больше, побить рекорд "Шахтеру" вполне по силам.

•    Еще два случая превосходства над соперниками "Динамо" установило в уже упомянутом 9 чемпионате. По итогам сезона, отрыв от ближайшего преследователя, которым, кстати, стал "Шахтер", составил 18 очков, а разница между чемпионом и занявшей последнее место "Звездой" — 75. Тут, как говорится, не все зависит от подопечных Луческу, но, учитывая, как развивается борьба в нынешнем сезоне, и первый, и второй показатель вполне может быть побит. Ведь сейчас они составляют 16 и 58 пунктов соответственно.

 

Источник: HotSport.ua Сергей Абрамов

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML