Голевой почин Жадсона не помог "Сан-Паулу" против "Коринтианса"

Голевой почин Жадсона не помог

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Жадсон

В ночь с воскресенья на понедельник по украинскому времени в Бразилии состоялись очередные футбольные поединки в рамках розыгрышей чемпионата различных штатов.

Сегодня наше внимание привычно остановится на Лиге Паулиста, в котором выступает клуб бывшего "горняка" Жадсона - "Сан-Паулу".

Итак, в указанное выше время, "Сан-Паулу" в рамках 16 тура принимал не менее именитый клуб - "Коринтианс", состав которого нынче защищает в прошлом форвард "Милана" Алешандре Пато.

Игра для "святых" началась просто прекрасно. Уже на 4-й минуте Жадсон, получив мяч на входе в штрафную площадь соперника, ворвался в нее и пробил в противоположный от голкипера "Коринтианса" угол ворот. Гол получился настолько быстрым и неожиданным, что показалось будто игроки "Сан-Паулу" сами не ожидали такого прыткого начала от себя самих. Да и защитники гостей, нужно сказать, в данном эпизоде отыграли просто безобразно...

Однако развить преимущество хозяевам не удалось. Действующий клубный чемпион мира за пять минут до окончания первого тайма смог выровнять счет на табло. Великолепный удар из угла штрафной площади удался Данило. Мяч пошел по невероятной дуге, напомнив некоторые феерические голы Виллиана за донецкий "Шахтер". Винить голкипера "святых" в данном эпизоде уж точно не за что...

Во втором тайме игра пошла, по сути, до первой ошибки. Довольно продолжительное время команды играли весьма аккуратно и, когда показалось, что итоговый счет так и останется ничейным, произошла ошибка... Ошибка, которая стоила "Сан-Паулу" пенальти в свои ворота. К мячу подошел Алешандре Пату и четко развел мяч и вратаря по разным углам ворот. Так на 82-й минуте был установлен окончательный счет. Несмотря на голевой почин Жадсона, "Сан-Паулу" уступил извечному сопернику со счетом 1:2.

[youtube id=Jx6ZkIlfW0I]

Впрочем, поражение особо не сказалось на турнирном положении "святых". Они по-прежнему продолжают занимать первую строчку в турнирной таблице Лиги Паулиста, имея к тому же игру в запасе.