ШАХТА

Михаил Кополовец: "Возможные перестановки в составе «Шахтера» могут быть очень опасны"

30.03.2013 10:10

В преддверии встречи с «Шахтером» полузащитник «Карпат» Михаил Кополовец пообщался с пресс-службой ПЛ.

- Михаил, «Карпаты» начали год победой в Симферополе, но продолжения не последовало. То был лучший матч из уже проведенных?

- Хотя больше и не сумели победить, все равно думаю, что мы прибавляем. С запорожским «Металлургом» не имели права терять очки: моментов тогда хватало, но с реализацией дела были хуже. У Николая Костова нет претензий к нашей работе. Это означает, что мы на правильном пути.

- Но ведь потеря очков не улучшает настроения...

- Да, результат, конечно, влияет. И все же следует учитывать и детали. С «Черноморцем» пропустили два гола за 10 минут - такое бывает, это футбол. Концентрации не хватило - это да. Однако вряд ли поражение наша была закономерной. Опять-таки, кто плохо думает о Запорожье - я буду спорить. С «Таврией» у этой команды было очень много моментов. Видимо, «Металлург» не сумеет остаться в Премьер-лиге, но выигрывать еще будет.

- Насколько плодотворной была подготовка к игре с чемпионом Украины?

- Отдыхали только один день. Потом погода изменила планы. Именно из-за холода и снега был отменен контрольный матч со «Скалой». Поэтому ограничивались двусторонними поединками. Примерно пять игроков из нашего состава ездило играть за разные сборные. Но это обычное дело, и никто не делает никакой трагедии в связи с некоторыми сложностями, с которыми пришлось столкнуться.

- В чем залог возможного успеха против «Шахтера»?

- В коллективных действиях. Также нужно не проигрывать борьбу один в один. Это трудно сделать, но все же в наших силах. Недаром же говорят о том карпатовском духе, который помогал в недавней истории достигать положительного результата, играя с грандами украинского футбола.

- Кому сейчас очки более нужны - «Шахтеру» или «Карпатам»?

- Конечно, у донетчан турнирные задачи почти решены. Поэтому для нас этот поединок будет более важным и нужным. И хотя следующая встреча для «Шахтера» не будет крайне принципиальной, эта команда всегда играет на победу. Даже если некоторые сборники вернутся не в лучших кондициях, Мирча Луческу знает, кем их можно заменить. И подобные перестановки в составе «Шахтера» могут быть еще опаснее, ведь каждый хочет доказать право на место в основе «горняков».

- У вас сразу двое центральных защитников будут пропускать следующий тур из-за дисквалификации...

- То, еще не смогут сыграть Игорь Пластун и Грегор Балажиц, определенная проблема. Будет шанс для молодежи зарекомендовать себя. Но кем именно наставник может заменить этих исполнителей, я комментировать не буду.

- Специалисты отмечают твою игру нынешнего года. Чувствуешь, что можешь повести за собой партнеров?

- Все зависит от того, смогу ли я и дальше добавлять. Проведены три игры - малое время для того, чтобы делать выводы. Вроде бы набираю форму, но нужно и дальше так играть, забивать мячи. Один проведенный гол - только начало.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML