Брандао продолжает забивать во Франции

Бывший форвард донецкого "Шахтера" бразилец Брандао продолжает забивать в матчах французской Лиги 1.

Брандао

В рамках 24-го тура чемпионата команда Брандао - "Сент-Этьен" - на своем поле вчера принимала действующего чемпиона Франции - "Монпелье".

Довольно неожиданно, но игра получилась очень простой для хозяев поля. Начало разгрому "Монпелье" положил именно Брандао. На 13-й минуте встречи Брандао в районе 11-метровой отметки получил точный пас с фланга от Обамеянга, после чего четко отправил "круглого" в угол ворот "Монпелье". На исходе получаса игры уже сам Обамеянг блестящим ударом пяткой после разворота, удвоил преимущество "Сент-Этьена".

В начале второго тайма в течение двух минут клубы обменялись голами. Сперва на 48-й минуте Молло довел счет на табло до разгромных 3:0, однако уже на 49-й минуте игрок "Монпелье" Кабелла вновь вернул отставание в два гола для своей команды. Впрочем, "Сент-Этьен" все же смог довести свое игровое преимущество до разгромного счета. На 74-й минуте на заснеженном поле Бодмер головой ловко откликнулся на фланговую подачу со штрафного, установив финальный счет в матче - 4:1.

[youtube id=Hk-6ZL1waFs]

Сент-Этьенн – Монпелье 4:1

Голы: Брандао, 13, Обамеянг, 29, Молло, 48, Бодмер, 74 – Кабелла, 49

Сент-Этьенн: Рюффье, Бризон, Салл, Клерк, Клеман, Коад, Лемуан (Гилавоги, 59), Перрен, Обамеянг, Молло (Градель, 62), Брандао (Бодмер, 71)

Монпелье: Журдрен, Илтон, Бедимо, Конгре, Эль Каутари, Бельханда, Эстрада, Кабелла (Пито, 57), Утака, Мартен (Мунье, 54), Эррера (Шарбонье, 67)

Предупреждения: Коад, Бодмер – Кабелла, Бедимо

***

Таким образом, Брандао забил свой шестой гол в нынешнем чемпионате Франции, а его команда впервые поднялась на высокое четвертое место по ходу первенства. На данный момент турнирная таблица чемпионата Франции выглядит следующим образом: