ШАХТА

Шахтер в ОАЭ: цифры и факты

26.01.2018 17:41

27 января подопечные Паулу Фонсеки отправятся на второй зимний сбор.

Накануне предлагаем вашему вниманию подборку интересных фактов о подготовке Шахтера в Объединенных Арабских Эмиратах.

Семь в одном

ОАЭ – федеративное ближневосточное государство из семи эмиратов, в каждом из которых свой правитель. Примечательно, что эмир столицы Абу-Даби является президентом страны, а эмир Дубая – главой правительства. Климат со средней дневной температурой чуть выше 20 градусов в январе и феврале позволяет командам тренироваться в оптимальных условиях.

Юбилейный визит

Оранжево-черные в 10-й раз в своей истории отправятся в ОАЭ. Впервые дончане побывали там в феврале 2000 года, сыграв 4 товарищеских матча за 10 дней. Тогда соперниками стали элистинский Уралан, астанинский Женис, а также местные Шарджа и Эль-Фуджайра из двух одноименных эмиратов.

Шахтер проводил спарринги в 4 из 7 эмиратов (Шарджа, Эль-Фуджайра, Дубай, Абу-Даби).

Четыре года назад

Предыдущий сбор Горняков в ОАЭ датирован январем 2014 года. В Абу-Даби подопечные Мирчи Луческу провели 6 контрольных встреч (франкфуртский Айнтрахт, Брондбю, Пхохан Стилерс, Локомотив из Ташкента, Бэйцзинь Гоань, Краснодар) и одержали 5 побед.

Соревновательный ритм

В 2011, 2012 и 2013 годах Шахтер в Эмиратах принимал участие в международных турнирах Matchworld Cup и в последнем случае стал лучшим (успех в матчах с Замалеком и Аль-Хилялем). На предстоящем сборе дончане сыграют в рамках Dubai International Cup. Нашими соперниками будут датский Копенгаген (30 января), чешская Славия (3 февраля) и шведский АИК (7 февраля).

Добавим, что разница во времени с ОАЭ составляет +2 часа по сравнению с украинским. Трансляция спаррингов Шахтера запланирована на телеканалах Футбол 1/Футбол 2.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML