В центре внимания
ШАХТА

В 2018-м у Днепра назревают серьезные проблемы

27.12.2017 15:03

В 2018-м у Днепра назревают серьезные проблемыВ грядущем году ФК Днепр может потерять профессиональный статус и лишиться возможности выступать даже во Второй лиге, где команда играет в текущем сезоне.

Об этом сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, отметив, что к подобному могут привести многочисленные санкции со стороны ФИФА, налагаемые на днепровский клуб из-за наличия у него долгов перед бывшими футболистами и работниками.

"Увы, и дальше к нам приходит информация из ФИФА, касающаяся Днепра, где всплывают все новые и новые штрафы. Возможно, уже в 2018 году Днепр может потерять профессиональный статус", - сказал Павелко в интервью FootballHub.

В то же время босс отечественного футбола отметил, что город Днепр не останется без большого футбола, так как в нем уже создан СК Днепр-1, также участвующий в розыгрыше Второй лиги.

"Но мы видим, что в Днепре появился новый клуб - СК Днепр-1. Хорошо, что благодаря такой эволюции продолжается развитие днепровского футбола».

Напомним, на зимнюю паузу СК Днепр-1 ушел лидером турнирной таблицы группы Б Второй лиги, в то время как Днепр занимает 3-е место, имея на 14 пунктов меньше.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML