В центре внимания
ШАХТА

Хацкевич: поражение Шахтера сильно мотивировало Динамо на Зирку

Хацкевич: поражение Шахтера сильно мотивировало Динамо на ЗиркуГлавный тренер Динамо Александр Хацкевич поделился мыслями о победе над Зиркой (2:0) в 16-м туре УПЛ.

«Очень сильный первый тайм был в исполнении нашей команды. Было видно и настроение ребят, и желание, и движение, и агрессию впереди. Мы создали достаточно моментов, забили два мяча, были еще возможности отличиться. Во втором тайме уже довели игру до того результата, который нам был нужен», — цитирует тренера официальный сайт Динамо.

«Радует то, что мы делаем на тренировках — моделирование атак — принесло нам результат. Футболисты это понимают и чувствуют, что удовольствие приходит только тогда, когда то, что нарабатывается в тренировочном процессе, дает результат».

Также тренер не стал скрывать, что дополнительной мотивацией для игроков было вчерашнее поражение Шахтера от Александрии (1:2).

«На самом деле этот результат очень сильно мотивировал ребят перед игрой с Зиркой. В прошлый раз, когда мы играли с Карпатами во Львове и также знали, что Шахтер потерял очки, мы не довели игру до победы. А сегодня отношение футболистов и игровая дисциплина были на более высоком уровне. Считаю, результат закономерен».

Напомним, победу киевлянам сегодня принес дубль Дьемерси Мбокани.

После этой победы Динамо приблизилось к Шахтеру на расстояние четырех очков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML