ШАХТА

Игроки Лас-Пальмаса выйдут на игру против Барселоны с флагами Испании на футболках

01.10.2017 14:46

Игроки Лас-Пальмаса выйдут на игру против Барселоны с флагами Испании на футболкахРуководство Лас-Пальмаса в преддверии сегодняшнего гостевого матча против Барселоны в седьмом туре Примеры (начало — в 17:15) выступило с заявлением по поводу референдума о независимости Каталонии, который проходит сегодня, 1 октября.

Лас-Пальмас осудил проведение референдума и заявил, что игроки команды проведут матч с сине-гранатовыми с нашитым испанским флагом на футболках.

«Лас-Пальмас может стать молчаливым свидетелем происходящих событий или принять чью-либо сторону. Мы соглашаемся на второе. Мы нашьем на футболках небольшой испанский флаг и сегодняшнюю дату — 1 октября 2017 года. Мы надеемся на будущее нашей страны.

Независимо от того, насколько далеко находится наш стадион Гран-Канария, мы никогда не испытывали ни малейшего искушения стать частью другой страны. И как бы сложна ни была ситуация, мы будем надеяться на ее успешное разрешение. Мы верим в единство Испании", — говорится в заявлении Лас-Пальмаса.

Референдум о независимости Каталонии начался сегодня утром. Испанская полиция закрывает участки для голосования и выносит с них урны для бюллетеней, однако во многих случаях местным властям удалось организовать голосование. Также в некоторых местах происходят столкновения полиции с жителями региона. Власти Испании называют референдум незаконным.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML