ШАХТА

Представляем соперника Шахтера: Хольштайн

05.07.2017 10:47

Представляем соперника Шахтера: Хольштайн5 июля Шахтер проведет четвертый контрольный поединок на немецком сборе. Соперником оранжево-черных станет Хольштайн из Киля.

Футбольный клуб в городе на севере Германии был основан в 1900 году. В довоенное время Хольштайн становился чемпионом страны (1912). Позднее сине-бело-красные не добивались громких успехов, если не считать таковыми победы в Оберлиге или Регионаллиге (пятый и четвертый уровень турниров соответственно).

Ежегодно в Германии разыгрывается 21 региональный Кубок. В сезоне – 2016/17 противник Горняков в 16-й раз в истории завоевал Schleswig-Holstein Cup. Однако главным итогом стало повышение в классе: финишировавший на втором месте Хольштайн из третьего дивизиона вышел во Вторую Бундеслигу.

Возглавляет коллектив 41-летний Маркус Анфанг. Уроженец Кельна, выступавший в ряде немецких и австрийских клубов, завершил карьеру игрока семь лет назад. С 2013 года Маркус работал с леверкузенским Байером U-17, а летом 2016-го стал тренировать Хольштайн. Самый яркий футболист этой команды – Кингсли Шиндлер, действующий на правом фланге.

Официальные домашние матчи клуб проводит на Хольштайн-Штадион, вмещающем порядка 11 тысяч зрителей.

Поединок Шахтер – Хольштайн состоится на Айнтрахт-Штадион в Нойенкирхене. Начало в 18:30 по киевскому времени. Прямая видеотрансляция – на телеканале Футбол 2.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML