ШАХТА

Экс-тренер Динамо встал на защиту экс-тренера Шахтера

21.05.2017 10:29

Экс-тренер Динамо встал на защиту экс-тренера ШахтераГлавный тренер Локомотива Юрий Семин в преддверии домашнего матча 30-го тура РФПЛ с Зенитом высоко отозвался о наставнике петербургской команды Мирче Луческу.

«К приходу Луческу в российский чемпионат отнесся положительно. Пришел очень серьезный тренер, который в своей жизни много выиграл титулов и может находить молодые таланты», — передает Sport-weekend.com слова Семина, которого спросили, не удивило ли его, что в этом сезоне у Луческу не получилось в Зените.

«Вопрос надо не так ставить. Почему-то говорят, что виноват только тренер. Я считаю, что виноваты все. Не только наставник команды. Не получалось не только у Луческу. Поэтому всем нужно адекватно оценивать ситуацию. Не забывайте и такой момент: в Шахтере у румынского специалиста был Ахметов. Такие люди, как Суркис и Ахметов, на протяжении многих лет определяют развитие украинского футбола», — заявил Семин.

Напомним, Юрий Семин в сезоне-2008/09 и с 2010 по 2012 год возглавлял Динамо, в то время как Мирча Луческу был главным тренером Шахтера.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML