ШАХТА

Коваленко: в матче с Черноморцем постараемся не пропустить

07.04.2017 16:26

Коваленко: в матче с Черноморцем постараемся не пропуститьПолузащитник Горняков Виктор Коваленко на открытой тренировке пообщался с журналистами.

– Повлияла ли на подготовку команды к матчу с Черноморцем отмена кубкового поединка?
– Мы все хотели провести эту игру, хотели, чтобы болельщики пришли посмотреть футбол. Но, как видите, не получилось. Почему так произошло, уже вопрос не к нам, а к ФФУ. А на подготовку отмена никак не повлияла: все готовятся, так что все нормально.

– Только что у вас было теоретическое занятие. Какие акценты расставил Паулу Фонсека накануне предстоящей встречи?
– Мы не знаем, какую тактику выберет Черноморец, сыграет ли в пять защитников или в четыре. Посмотрим уже в процессе.

– Наверняка Моряки будут большими силами обороняться. В связи с этим выбирает ли тренерский штаб более атакующую схему?
– Мне сложно пока сказать. Но знаю, что каждый, кто выйдет на поле, сделает все для достижения победного результата.

– В весенней части сезона Шахтер часто первым пропускает, после чего отыгрывается. Этот момент вы в команде обсуждаете?
– Нет. Главное, что мы побеждаем. А в матче с Черноморцем постараемся не пропустить и отличиться хотя бы три раза – давно столько не забивали.

– В коллективе уже обсуждаете досрочное чемпионство?
– Чемпионат еще продолжается, впереди много игр. Во всех оставшихся хотим добиться победы, чтобы стать чемпионом, который так ни разу и не уступил.

– Где футболисты Шахтера черпают мотивацию, ведь отрыв от второго места довольно большой и в принципе «Динамо» будет очень сложно вклиниться в борьбу?
– У нас такая команда, которая хочет побеждать всегда. На каждую встречу мы выходим с максимальной мотивацией, ведь все понимают, что играют за донецкий Шахтер.

– После матча сборной Украины с хорватами была критика в ваш адрес, якобы вы неуверенно выступили. Как относитесь к подобным замечаниям и делаете ли какие-то выводы?
– Критика всегда приветствуется. Если же к ней относиться негативно, то это плохо потом отражается на футбольном поле. А так я воспринимаю все нормально. Безусловно, мне есть куда стремиться и есть куда расти.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML