ШАХТА

Березкин: оцениваю Звезду в 15-20 миллионов долларов

06.03.2017 10:42

Березкин: оцениваю Звезду в 15-20 миллионов долларов

Максим БерезкинПрезидент Звезды Максим Березкин рассказал о поиске новых инвесторов для клуба.

«Я сейчас общаюсь с двумя компаниями, с которыми обсуждаю партнерство в рамках футбольного клуба Звезда. Это иностранные компании, одна из них китайская.

Речь идет об инвестициях и в инфраструктуру, и в развитие, выстроить партнерские отношения между украинским и китайским футболом. И вот над этим я сейчас очень плотно работаю. И я вижу в этом направлении для Звезды достаточно большие и радужные перспективы.

Речь идет о больших суммах. На сегодняшний момент я оцениваю футбольный клуб Звезда в 15-20 миллионов долларов. В контексте этого партнерства, я говорю о суммах, сопоставимых со стоимостью клуба.

Прекратить финансировать Звезду у меня рука не поднимется, потому что это для меня как ребенок. Скажем так, в этом мире все, что исчисляется деньгами, — покупается и продается. Поэтому, наверное, если придет какой-то заинтересованный человек, такой же больной футболом, как и я, с предложением: «Давай я у тебя этот клуб выкуплю и буду готов вложить в него такую-то сумму, чтоб клуб развивался быстрее, чем он будет развиваться с тобой» — я подумаю над этим.

Может быть, приму такое предложение. Но глобально, чтоб мне это надоело, чтоб я развернулся, плюнул, закрыл на ключ стадион и всех повыгонял — нет, такого никогда не будет», – сказал Березкин в интервью Sportarena.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML