ШАХТА

У клуба РФПЛ нет денег на участие в следующем сезоне

06.02.2017 10:43

У клуба РФПЛ нет денег на участие в следующем сезонеЗаместитель губернатора Томской области Чингис Акатаев рассказал о текущей финансовой ситуации в Томи и отметил, что клуб не сможет выступать в РФПЛ в следующем сезоне из-за недостатка средств.

«Данный вопрос — в высочайшем приоритете рассмотрения в ежедневном режиме у губернатора. Он на самом деле душой болеет за судьбу Томи, и, естественно, никто не собирается оставить ее в трудном финансовом положении. К сожалению, нам не удалось найти равнозначную замену Роснефти, были предварительные договоренности, но сыграли роль финансово-экономические обстоятельства, ситуация, которая в целом по России складывается. Тем не менее долги Томи за 2016 год в сумме 460 млн рублей будут закрыты.

Задача — просто завершить сезон. Удастся уйти из зоны вылета — хорошо, не удастся — мы из этого трагедии не делаем. Тем не менее мы понимаем, что для Премьер-Лиги усилий наших партнеров и предполагаемых источников финансирования нам не хватит. Задача для Томи — играть в ФНЛ из расчета бюджета в районе 500 млн рублей. Это нормальный, реальный бюджет для команды ФНЛ, не самый маленький. Над этим мы сегодня работаем.

Делаем все, чтобы успеть закрыть долги и приобрести новичков до 15 февраля. Если не успеем — будем привлекать игроков молодежного состава, это человек 15. Сегодня действующих контрактов у нас 10, остальные контракты расторгаем», — цитирует Акатаева Tomsk.ru.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML