Наполи разгромил Болонью, Гамшик и Мертенс оформили по хет-трику

05.02.2017 1:02

Чемпионат ИталииВ матче 23-го тура итальянской Серии A Наполи в гостях одержал разгромную победу над Болоньей со счетом 7:1.

Уже в начале матча Наполи удалось забить дважды: отличились Марек Гамшик и Лоренцо Инсинье. На 26-й минуте гости остались вдесятером — Хосе Кальехон получил две желтые карточки в течение нескольких минут. Болонья получила право на пенальти, но Маттиа Дестро 11-метровый не реализовал. На 32-й минуте составы уравнялись — красную карточку получил Адам Масина, а минуту спустя Дрис Мертнес сделал счет 3:0. На 36-й минуте Василис Торосидис один мяч отыграл, но еще до перерыва Мертнес восстановил разницу в счете. На 70-й и 74-й минутах Гамшик отличился еще дважды, а окончательный результат в концовке установил Мертенс.

В таблице итальянского первенства Наполи (48 очков) располагается на второй строчке, а Болонья (27 очков) — на 12-й.