ШАХТА

Шапекоэнсе получил Южноамериканский кубок

22.12.2016 10:17

Шапекоэнсе получил Южноамериканский кубокНакануне КОНМЕБОЛ вручила Южноамериканский кубок бразильскому Шапекоэнсе, почти вся команда которого погибла в авиакатастрофе по пути на финальный матч турнира.

Церемония вручения трофея новому президенту Шапекоэнсе Плинио Давиду де Несу Фильо состоялась накануне в Асунсьоне в штаб-квартире КОНМЕБОЛ, сообщает Globo Esporte.

Напомним, что признать погибшую команду победителем турнира предложил колумбийский Атлетико Насьональ, который должен был играть с бразильцами, и футбольные власти просьбу поддержали.

Благодаря этому Шапекоэнсе заполучил право впервые в своей истории сыграть в Кубке Либертадорес, розыгрыш которого пройдет с 23 января по 29 ноября 2017 года.

Практически вся команда Шапекоэнсе погибла в авиакатастрофе, произошедшей в Колумбии в ночь на 29 ноября, куда бразильцы отправлялись на первый финал Южноамериканского кубка-2016 против Атлетико Насьональ.

Трагедия унесла жизни 71 человека, выжить помимо трех бразильских футболистов и журналиста также удалось членам боливийского экипажа стюардессе Химене Суарес и бортмеханику Эрвину Тумири.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML