ШАХТА

Срна не может договориться с "Барселоной" по сроку контракта

18.11.2016 17:25

Срна не может договориться с

Дарио СрнаСтали известны подробности переговорного процесса между защитником "Шахтера" Дарио Срной и "Барселоной".

Как сообщает издание sport.es, капитан "горняков" Дарио Срна действительно просит от каталонского клуба контракт до 2019 года, как и сообщал наш сайт ранее.

При этом "Барселона" готова на двухлетнюю сделку, но по системе «1+1», что совершенно не устраивает Срну. 34-летний хорват логично считает, что в случае, если "блаугранас" подпишут его совершенно бесплатно, то сэкономленные средства должны будут пойти на обеспечение его хорошими условиями контракта. В свою очередь, испанцы не хотят переплачивать, ведь рассматривают Срну в виде "временщика", который обеспечит необходимую глубину состава до лета следующего года, когда клуб сможет полноценно выйти на трансферный рынок и приобрести одну из приоритетных кандидатур (Кансело из "Валенсии" или Бельерина из "Арсенала").

Напомним, ранее президент "Шахтера" Ринат Ахметов подчеркивал, что готов бесплатно отпустить Дарио Срну из своего клуба в том случае, если об этом его попросит сам хорват, которому, при этом, будут обеспечены более выгодные, чем в донецком клубе, условия со стороны нового работодателя.

В любом случае, как ожидается, в ближайшее время контакты между Срной и "Барселоной" продолжатся, ведь хорват является приоритетной задачей для испанского гранда на январское трансферное окно.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML