ШАХТА

Экс-форвард «Динамо» отказался переезжать в Китай

09.03.2016 18:45

Экс-форвард «Динамо» отказался переезжать в КитайНигерийский нападающий «Олимпиакоса» Браун Идейе рассказал, что в феврале отказался от варианта с переходом в один из китайских клубов.

«Предложение из Китая было невероятно прибыльным для клуба и крайне заманчивым для любого футболиста, но я предпочел остаться в «Олимпиакосе». Моей семье очень нравится в Греции и для нас совершенно ясно, что счастье важнее, нежели деньги.

В Нигерии, откуда я родом, часто говорят, что люди отправляются в Китай за деньгами, но я счастлив в «Олимпиакосе». У меня нет причин покидать этот клуб. Здесь меня очень любят, поэтому мне комфортно будет остаться.

Мои амбиции совпадают с амбициями «Олимпиакоса», ведь я пришел в клуб со стойкими традициями к победам в чемпионате Греции и регулярным выступлениям в Лиге чемпионов. Считаю, что вместе мы сможем добиться очень многого.

Я хочу продолжать выигрывать трофеи здесь и внести свою лепту в историю этого великого клуба», — сказал Идейе, для которого недавний титул чемпиона Греции в стане «Олимпиакоса» стал первым в европейской карьере. До успеха в Греции Браун Идейе становился лишь чемпионом родной для него Нигерии в 2007 году в составе «Оушен Бойс».

Напомним, что с 2011 по 2014 гг. Идейе выступал в чемпионате Украины за киевское «Динамо».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML