ШАХТА

Юрий Вернидуб: "Форстер ни в чем не уступает Ракицкому, а в каких-то моментах даже превосходит его"

11.02.2016 15:17

Юрий Вернидуб:

Юрий ВернидубНаставник луганской "Зари" рассказал о потенциале и способностях новичка своего клуба бразильца Рафаэля Форстера.

"Форстер понимал, в какую команду едет, поэтому проявляет неподдельное желание проявить себя. Он знал, что "Заря" ведет борьбу за высокие места в чемпионате и путевку в Лигу Европы. Поэтому Рафаэль понимает, что выход "Зари" в еврокубки — большой шанс показать себя в Европе.

А что касается непосредственно его игровых качеств, то у Форстера очень сильная левая нога. Также он обладает всеми нужными свойствами, которые должны быть у сильного центрального защитника. При этом Рафаэль проявляет себя не только с мячом, но и без него. Еще до приема мяча он старается увидеть и просчитать все возможные дальнейшие варианты развития игры. Кроме этого у Форстера хороший контроль мяча, длинная и средняя передачи. Могу смело сравнить его с Ракицким. Форстер ни в чем не уступает Ярославу, а в каких-то отдельных моментах, возможно, даже превосходит его", - цитирует слова Вернидуба sportarena.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML