ШАХТА

Валерий Рудаков: "Не знаю, какой соперник сейчас вообще может что-то противопоставить «Шахтеру»

25.08.2012 18:00

Валерий Рудаков:

Накануне предстоящего поединка «Шахтера» с «Карпатами» мы попросили поделиться своими ожиданиями от игры легендарного защитника «горняков» 1970-80-х годов Валерия Рудакова.

Валерий Рудаков– В последних матчах произошли серьезные перемены в игре «Карпат».
– Думаю, это эффект от смены тренера. Есть у меня чувство, что львовские футболисты так и не нашли общего языка со своим предыдущим наставником Павлом Кучеровым. Когда пришел Николай Костов, дал о себе знать подход болгарского специалиста к тренировкам. Да и сами футболисты поняли, что нужно играть.

– По уровню исполнителей как бы оценили потенциал львовян?
– По именам там всегда были футболисты, может быть, не очень яркие, но с характером, физически крепкие, подвижные. Считаю, что потенциал у них приличный, они должны бороться за место в еврокубках. Так что в последнее время они занимали не свое место.

– Есть для футболиста что-то особенное в матчах на День шахтера? 
– День шахтера для Донецка – это праздник, который чувствуется во все годы. В мою бытность игроком набивался полный стадион. Думаю, что и завтра трибуны «Донбасс Арены» не будут пустовать, придет много людей поддержать команду. Это особенный праздник для нас. И «Шахтер» всегда особенно хочет выиграть, чтобы преподнести своим болельщикам подарок.

– Смогут ли нынешние «Карпаты» что-то противопоставить «Шахтеру»?
– Думаю, им придется сложно. Не знаю, какой соперник сейчас вообще может что-то противопоставить «Шахтеру».

– Поделитесь своим прогнозом на этот матч.
– «Шахтер» победит 2:0.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML