ШАХТА

Сборы в Испании: "Шахтер" набирает форму

04.02.2016 7:00

Сборы в Испании:

Вторая часть зимних сборов «горняков» входит в активную фазу. В ближайшее время команда планирует работать в режиме двухразовых тренировок, готовясь к товарищескому матчу с загребским «Динамо», намеченному на 5 февраля.

3 февраля сразу после завтрака «Шахтер» отправился на «Пинатар Арену». Перед началом занятия главный тренер «горняков» подвел краткий итог вчерашнего поединка с лидером польского чемпионата «Пястом». Мирча Луческу сделал акцент на концентрации и ответственности игроков в последующих матчах.

После чего футболисты проделали беговую работу и разделились на две группы. Те, кто вчера отыграл 70 минут и более, провели несколько партий в «футбольный теннис». Остальные работали с мячом, уделив внимание ударам по воротам.Что же касается вечернего занятия, то оно практически полностью было посвящено игровым комбинациям.

– Сборы продолжаются, нам надо набирать физическую форму. Еще есть две недели для того, чтобы в оптимальных кондициях подойти к противостоянию с «Шальке», – говорит голкипер «Шахтера» Антон Каниболоцкий. – Испанские сборы, конечно, отличаются от тех, что были в Америке. Тут мы больше работаем с мячом, изучаем тактику и непосредственно игровые комбинации. По возвращении из штатов Мистер дал нам возможность отдохнуть. Организм пришел в чувство, поэтому сейчас легче переносить нагрузки.

Отметим, что по индивидуальной программе занимались Дентиньо, Иван Ордец, Марсио Азеведо и Бернард.

[fcsd id=v8001]

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML