ШАХТА

Пьерлуиджи Коллина: «Гол Тейшейры «Олимпику» – ошибка судьи»

28.09.2015 7:13

Пьерлуиджи Коллина: «Гол Тейшейры «Олимпику» – ошибка судьи»Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина прокомментировал судейские решения во время матча чемпионата Украины.

- Гол Алекса Тейшейры на последних минутах – ошибка судьи. Ассистент должен был сфотографировать эту ситуацию во время первого удара. Если в результате удара был бы гол, то все правильно.

Если первый удар отбивает вратарь или же мяч отскакивает от перекладины, то ассистент должен помнить, где в этот момент был игрок, который потом коснулся мяча.

Единственное оправдание или обоснование этого момента в том, что боковой арбитр ошибся с игроком. Он, возможно, подумал, что в офсайде был другой футболист. Это хороший ассистент. Кстати, ФИФА отобрала его на чемпионат мира U-17.

Что касается красной карточки Ивану Ордецу: тут все справедливо. Если мяч летит в ворота и его полет прерывают рукой, то не может быть желтой карточки. То есть если арбитр дает пенальти, то это красная карточка.

Это большая проблема - тема игры рукой. Конечно, это неумышленно, но в духе игры  – это игра рукой. Не было ни одного игрока «Шахтера», кто бы протестовал. Все футболисты, все понимают, что мяч летит в ворота. Только Ордец протестовал, и то только из-за назначения пенальти.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML