ШАХТА

Александр Денисов: «Никакого сотрудничества с «2+2» касательно тендера на еврокубки не могло быть»

Александр Денисов: «Никакого сотрудничества с «2+2» касательно тендера на еврокубки не могло быть»Генеральный директор телеканалов «Футбол 1/2» Александр Денисов рассказал о покупке прав на трансляцию Лиги чемпионов и Лиги Европы в ближайшие три сезона.

- Вячеслав Фридман и Степан Щербачев говорили, что вы вместе с «1+1 медиа» вели переговоры с УЕФА, готовили общий тендер, но за неделю до проведения тендера, вы отправили их в игнор, а затем выставили на тендер отдельное предложение по завышенной цене, перекупив таким образом все матчи.

– На самом деле не было таких переговоров, как это было на предыдущем этапе – на трехлетнем цикле до этого, когда мы действительно пополам с «2+2» делили Лигу чемпионов и Лигу Европы. Подходя к последнему тендеру, такого общения, к сожалению, не было. Было это обусловлено совсем другими причинами, не связанными с данным сотрудничеством.

Да, в рамках прошлого сотрудничества и мы, и они выполняли некоторые обязательства друг перед другом, а касательно нового тендера – никакого сотрудничества не могло и быть. Мы не стали реагировать на реакцию проигравшего. Проигравший всегда найдет причину в ком-то, а не в себе.

- Выходит, все же игнорировали?

– С теми представителями Плюсов, кто больше всех об этом говорил, я вообще никаких переговоров не вел. По-моему, его фамилия Фридман… Он никогда не фигурировал от Плюсов на предыдущем трехлетнем этапе нашего сотрудничества. Такое ощущение, что кто-то больше пиарился на этом, чем говорил по сути вопроса.

- А что вы оставили «2+2»? Получается, лишь небольшую часть украинского футбола?

– У них есть договоренности с шестью, по-моему, клубами, у нас таких восемь. Разумеется, у них – «Днепр», поскольку аффилирован с собственником. «Динамо» тоже у них, учитывая связь Коломойского с Суркисами.

Я не комментирую коллег, но, признаться, не понимаю, зачем эфирному неспортивному каналу клубы не топ-уровня. На мой взгляд, матчей «Днепра» и «Динамо» вполне достаточно для генерации рейтингов. Да и вспомните, сколько было попыток запустить эфирный спортивный канал – все они провалились, каналы закрылись, – сказал Денисов.

Источник: Медианяня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML