ШАХТА

Владимир Роговский: "Говерла" – это "Динамо" в миниатюре"

01.08.2015 15:42

Владимир Роговский: Говерла – это Динамо в миниатюреНападающий «Шахтера» 1970–1980-х годов поделился мнением о предстоящем матче «горняков» в чемпионате.

– Костяк «Говерлы» сейчас составляют арендованные футболисты. Станет ли для них матч с «Шахтером» супермотивацией?
– Да, однозначно. Они арендованы у команды, которая является самым принципиальным соперником «Шахтера». «Говерла» сейчас – «Динамо» в миниатюре. Читал интервью Сергея Реброва, в котором он говорит: «Мы просили, чтобы в Ужгороде ребята играли по нашей схеме и в нашем стиле». Функциональная, физическая подготовка игроков «Говерлы» закладывалась еще в «Динамо». В принципе, сейчас они неплохо сыграны.

– В первых двух турах отобрали очки у «Днепра» и «Ворсклы».
– Так случается, когда есть недооценка соперника со стороны лидеров. Если присутствуют мысли: «Когда захотим – тогда и забьем», это может накладываться на большое желание игроков соперника, на невезение – и давать такой результат. Поэтому необходима концентрация на игру.

– В этом матче все будет зависеть от игры «Шахтера»?
– Да. «Шахтер» на голову сильнее во всех аспектах. Он раньше начал, готовился к еврокубкам… «Горняки» обязаны побеждать «Говерлу» на классе – в любом случае. В команде порядка двух десятков игроков приблизительно одного уровня. Наверняка будут изменения в составе после «Фенербахче». И ребятам нужно будет доказать, что они не хуже конкурентов по позиции.

Напоминаем, что матч «Шахтер» – «Говерла» состоится 1 августа в 19:30 на «Арене Львов».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML