ШАХТА

Коррупционер из ФИФА госпитализирован

29.05.2015 7:30

Коррупционер из ФИФА госпитализированБывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер покинул здание тюрьмы на машине скорой помощи. Ранее он был арестован по делу о коррупции в ФИФА, но затем был отпущен под залог.

Как сообщает официальный твиттер телеканала CNC3, Джек Уорнер, которого задержала полиция Тринидада и Тобаго, не захотел общаться с людьми, которые его поддерживают и прессой, ссылаясь на плохое самочувствие. Его увезли в больницу, но не сообщается, в какую именно.

Напомним, в среду в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА, в том числе вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос.

Действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФИФА на пятый срок. Швейцарец стал главой организации в 1998 году. Отметим, что выборы состоятся 29-го мая. Единственным соперником Блаттера будет принц Иордании Али Аль-Хусейн. Президент УЕФА Мишель Платини призвал поддержать принца Али.

Источник: sovsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML