ШАХТА

(Вторая лига) "Скала" – "Шахтер-3»: отчет о матче

01.05.2015 23:05

(Вторая лига) Скала – Шахтер-3»: отчет о матче1 мая в матче 21-го тура «Шахтер-3» встречался со «Скалой».

Чемпионат Украины. Вторая лига. 21-й тур.

1 мая 2015 года. Стрый. +17 градусов.

«Скала» (Стрый) «Шахтер-3» (Донецк) – 1:0 (0:0)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Череда, Виксич (Каверник, 63), Аксенов, Стефлюк, Кольцов, Иванов (Костенко, 73), Янко (Садоха, 86), Ковалец, Любко (Гуридов, 79), Олейник (Капелян, 82)

Удаление: Ставицкий (79)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

С первых минут на поле установилась равная игра. «Шахтеру» удавалось больше контролировать мяч, но хозяева в обороне действовали организованно, отводили угрозу от собственных ворот и организовывали контратаки. Однако опасных голевых моментов командам создавать не удавалось. Во втором тайме общая картина практически не изменилась. Правда, «Скала» чаще начала использовать длинные забросы на своих футболистов впереди. А ключевым моментом матча стал эпизод, когда нападающий хозяев вошел в штрафную зону, далеко отпустил от себя мяч, на форварда вышел Ставицкий и сбил его с ног. Арбитр показал голкиперу дончан красную карточку и назначил одиннадцатиметровый. «Скала» пенальти реализовала.

Поединок прокомментировал наставник дончан Валерий Рудаков:

– Напряженная игра, много борьбы, эти три очка нужны были каждому. Соперник хорошо оборонялся, выходил в контратаки, таким образом создавая давление. Во втором тайме мы остались в меньшинстве, хотя там был спорный момент. Пропустили с пенальти, но, если судить по происходящему на поле, ничья была бы закономерным результатом. Расстроены, едем домой с плохим настроением. Будем готовиться к следующему поединку.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML