ШАХТА

«Экс-наши»: Марсело Морено помог "Гремио" вырвать победу у "Спорт Ресифе"

«Экс-наши»: Марсело Морено помог

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера». 

Несколько дней назад мы уже сообщали вам об успехах экс-форварда донецкого "Шахтера" Марсело Морено, нынче защищающего цвета "Гремио", в рамках 9-го тура чемпионата Бразилии по футболу.

Вчера же Марсело снова дал повод нам поговорить о себе. Его команда в рамках 10-го тура принимала на родном стадионе клуб "Спорт Ресифе". И, нужно сказать, что в первом тайме все пошло далеко не так хорошо для хозяев поля, как бы им того хотелось. На 38-й минуте поединка "Спорт Ресифе" благодаря голу Азеведо вышел вперед! До конца первого тайма "Гремио" так и не сподобился на то, чтобы отыграться, потому добывать результат Морено и компании пришлось уже во втором тайме.

И первым свое слово во второй половине встречи сказал именно Морено! На 63-й минуте поединка он отлично сыграл на добивании после неплохой комбинации в исполнении атакующей линии "Гремио" и сейва кипера "Спорт Ресифе". Через 10 минут Моура вывел "Гремио" вперед, а на 80-й минуте он же установил окончательный счет на табло - 3:1 в пользу команды Марсело Морено.

[youtube id='clixudlZfC0']

После этого успеха "Гремио" с 18 очками поднялся на 4 строчку в турнирной таблице чемпионата. Лидирует по-прежнему "Атлетико Минейро", который набрал 25 баллов. Команда другого экс-горняка Жадсона - "Сан-Паулу" - свой матч против "Васку да Гама" проиграла, и теперь занимает лишь 7 место.

 

Lord Alex, специально для www.shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML