ШАХТА

Дуглас Коста: "Луческу понял, что пришло мое время покинуть "Шахтер"

25.01.2015 21:17

Дуглас Коста:

Дуглас КостаОдин из лидеров полузащиты донецкого "Шахтера" прокомментировал свой возможный трансфер в лондонский "Челси".

"Играть в "Челси" - это мечта любого футболиста. В этой команде собраны одни из лучших игроков мира и конкурировать с ними большая честь. Но за всем этим стоит персона главного тренера. Моуриньо - очень умный наставник и переход в "Челси" сделал бы меня счастливым.

Я многому научился у Луческу. В "Шахтер" я приехал 19-летним парнем и Мистер многое мне дал. Я очень ему благодарен. Но я также знаю, что работа с Моуриньо в "Челси" дала бы мне еще больше возможностей для прогресса. Этот тренер выиграл практически все возможное. Он находится среди лучших специалистов мира, если и вовсе не является лучшим.

Конкуренция в "Челси" очень велика, но сперва я хочу, чтобы состоялся мой трансфер. Конечно, каждый игрок хочет иметь практику и выходить на поле. Сейчас моей целью является попасть в Премьер-лигу, после чего я буду решать задачу пробиться в основной состав "Челси". Но пока самая большая проблема для меня - это перейти в английский чемпионат.

Переход в "Шахтер" пять лет назад был одним из лучших вариантов для меня на то время. Ведь в Донецке было много бразильцев и это помогло мне хорошо адаптироваться в Европе. Я смог убедить тренера в своем таланте. Луческу научил меня многим принципам не только в футболе, но и в жизни. Также в "Шахтере" я приобрел много друзей. Это было отличное решение и мне очень понравились все эти пять лет в "Шахтере".

По-началу между мной и Луческу были некоторые разногласия. Но в конце концов я понял, что он прав. Он - тренер, который воспитал много хороших бразильских и украинских футболистов. Со мной это произошло так же. Я пришел в команду в 19 лет и многому научился от Луческу в области тактики и понимания игры. Он относился ко мне как отец. Всякий раз, когда Луческу говорит что-то, я прислушиваюсь к его словам. Он также слушает меня. Луческу понял, что пришло мое время покинуть "Шахтер" и я считаю, что он сделает все, чтобы помочь мне в этой ситуации", - рассказал Коста в интервью GloboEsporte.com.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML