ШАХТА

"Экс-наши": Жадсон в помощь

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера». 

Закончилось ЕВРО-2012, а потому мы снова более детально беремся за "Шахтер" и все, что с ним связано. В связи с этим наша рубрика "Экс-наши" продолжается!

ЖадсонСегодня нашим героем стал экс-игрок "Шахтера" бразилец Жадсон, ныне выступающий на родине за клуб "Сан-Паулу".

Рано утром в воскресенье (по украинскому времени), 1 июля, команда Жадсона играла на выезде против "Крузейро". Матч выдался непростым для команды экс-игрока "горняков", но в итоге благодаря точному удару Жадсона, "Сан-Паулу" смог одержать победу со счетом 3:2.

Счет в матче на его 11-й минуте открыли гости - постарался Луиш Фабиану. Впрочем, "Крузейро" усилиями Донато уже через минуту выравнял положение вещей - 1:1. Еще через 3 минуты (на 15 минуте матча, на секундочку!) благодаря точному удару Лукаса "Сан-Паулу" снова вышел вперед - 1:2! На этом обилие голов в первом тайме прекратилось.

Жадсон смог отличиться в начале второго тайма, на 48-й минуте матча, когда блестяще сыграл на добивании, отправив мяч с угла штрафной площадки в уже практически пустые ворота "Крузейро" - 1:3!

[youtube id='5xcrGYRHMl0']

Все, на что сподобились хозяева - отквитать один гол усилиями все того же Донато. Итоговый счет - 3:2 в пользу "Сан-Паулу", который смог подняться на 6 строчку в турнирной таблице (12 очков). "Крузейро" занимает 4 место с 14 очками, а команда другого экс-"горняка" Марсело Морено - "Гремио", находится между соперниками, про которых шла речь. У "Гремио" пятое место и все те же 12 очков.

 

Lord Alex, специально для www.shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML