ШАХТА

Тренеры "Шахтера" передали детям одежду из Италии

02.10.2014 18:38

Тренеры Шахтера передали детям одежду из ИталииШахтер старается помочь всем. Причем дело не ограничивается социальными мероприятиями клуба. Нередко с собственными инициативами выступают игроки и тренеры.

На этот раз в рамках работы Гуманитарного штаба при Фонде Рината Ахметова помощь отправилась к детям из Марьинского интерната, которые в связи с боевыми действиями были экстренно эвакуированы в санаторную базу «Изумрудный город» в Святогорске.

Теплые вещи и игрушки общим весом 245 килограммов собрал в Италии тренер по физической подготовке «горняков» Массимо Уголини. В этом начинании его поддержали коллега и соотечественник Карло Николини, а также их итальянские друзья.

– Я должен поблагодарить моего приятеля Марко Боттарди по прозвищу Мастро. И рассказать небольшую предысторию. Наш общий друг Маурицио Валле погиб в 2003-м. Через год в память о нем была создана ассоциация, которую и возглавил Марко. Она не прибыльна, занимается исключительно благотворительностью. Недавно ребята проводили футбольный турнир в моем родном городке Дезенцано-дель-Гарда. Тогда и собрали вещи, после чего переслали их в Киев, а оттуда отправили непосредственно к месту назначения.

В Святогорск были доставлены белье, теплая одежда, обувь, игрушки, а также  футбольные мячи, щитки и наколенники для юных любителей футбола!

– Главная причина, почему мы это сделали? – продолжает Массимо. – Я просто не могу отделаться от мысли о том, что дети страдают из-за войны… Так родилось желание помочь им хоть чем-то. Думал о детях, которым повезло чуть меньше, чем моей дочери. Кстати, она также передала ребятам часть своих игрушек.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML