ШАХТА

Рой Ходжсон: "Донбасс Арена" лучше "Олимпийского"

20.06.2012 7:23

Рой Ходжсон:

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон поделился мнением о победе своей команды над сборной Украины. Встреча заключительного тура группового этапа Евро-2012 на "Донбасс Арене" завершилась, напомним, со счётом 1:0, и этот успех позволил сборной Англии выйти в четвертьфинал с первого места.

"С Украиной была тяжёлая игра, и я счастлив, что мы прошли в четвертьфинал. Каждая минута здесь нам очень нравится, болельщики отлично поддерживают нас. Их было 4 тысячи, но атмосфера была прекрасной, как дома. Мы хотим как можно дольше играть в чемпионате, и никто не знает, куда мы дойдём. Это была трудная группа, украинцы сделали всё, чтобы оказать давление на нас, но мы выдержали.

Было ли на нашей стороне везение? Терри сыграл прекрасно в защите, а технологии гол-онлайн ещё нет. При таком темпе трудно успевать за событиями. Раньше не везло нам, поэтому можно сказать, что удача вернулась.

Игра Руни? Вы же знаете, на что он способен. Он всё показал, и в том числе очень дисциплинированную игру. Он долго не играл и должен быть доволен. Он старается нам помочь, а мы – ему", – передаёт слова специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Андрей Трощилов.

"Перед турниром было много негатива об Украине. Очень часто так бывает. Мы очень довольны, и хочу поблагодарить и поздравить организаторов. Опасений было много, и много наших не приехали – начитались ужасных историй. Нас отлично принимали, и жаль, что хозяева вылетели. Донецк мне очень нравится, ведь и воспоминания остались хорошие со времён "Фулхэма". Стадион просто прекрасный – создан для футбола. Он лучше "Олимпийского", ведь там далеко до трибун. А тот факт, что наша база располагается в Кракове, вовсе не значит, что я не уважаю Украину", – отметил Ходжсон.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML