ШАХТА

"Барселона" показала пример "Шахтеру" перед Лигой чемпионов

13.09.2014 18:52

Атлетик Бильбао

Соперник донецкого "Шахтера" по групповой стадии Лиги чемпионов "Атлетик" (Бильбао) не сумел устоять под натиском "Барселоны" в 3-ем туре чемпионата Испании.

"Баски" сражались отважно и до последнего старались удержать ничейный результат 0:0. "Барселона" достаточно безуспешно атаковала эшелонированные редуты гостей. Особого рвения со стороны каталонцев не наблюдалось. Владение мячом, как всегда, было на высоте - 66%, но и фолов со стороны "Барселоны" было больше. В общем, матч был очень нервным.

Ситуацию для знаменитого клуба спас один из самых дорогих игроков планеты - Неймар. На 79-ой минуте бразилец поразил цель выйдя тет-а-тет с кипером гостей после шедеврального паса Месси. "Красно-белые" решили отыграться, но видимо сил после длительной обороны уже не осталось. На 85-ой минуте все тот же Неймар отличился ещё раз. Примечательно, что ассистировал в этот раз снова аргентинская звезда. Последующие минуты "Барселона" просто доигрывала, не давая сопернику сильно разбежаться.

Чтож, неудачный выезд "Басков" может как придать им мотивации перед "Шахтером", так и расстроить игроков неудавшимся замыслом. А ведь ничья против гранда была так близко.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML