ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 9

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 9

В субботу на чемпионате Европы "закрывалась" группа "А".

ЕВРОпрогноз-2012

В связи с тем, что впервые на чемпионате оба матча проходили в одно время, основное внимание уделим одному из поединков.

Греция - Россия 1:0
Гол: Карагунис, 45+2

Греция: Сифакис, Торосидис, Папастатопулос, К. Пападопулос, Цавелас, Кацуранис, Маниатис, Салпингидис (Нинис, 83), Карагунис (Макос, 67), Самарас, Гекас (Холебас, 64)

Россия: Малафеев, Анюков (Измайлов, 81), Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Глушаков (Погребняк, 72), Дзагоев, Кержаков (Павлюченко, 46), Аршавин

Предупреждения: Карагунис, Холебас - Анюков, Жирков, Дзагоев, Погребняк

Итак, россиян в этой игре устраивала и ничья, а грекам необходимо было выигрывать. Начало игры подарило нам массу атак с обеих сторон, однако чуть больше мячом владели все же россияне.

На 6-й минуте после подачи углового опасно пробивал Карагунис, однако Малафеев чудом спас Россию от верного пропущенного гола. Через минуту уже Торосидис наносил удар и снова кипер россиян был на месте! К 10-й минуте уже Россия начала опаснее атаковать. Несколько моментов имел Алан Дзагоев, однако поразить ворота греков он так и не смог, также неудачно действовали в атаке и Аршавин с Кержаковым. Последний вообще на этом Евро настолько не впечатляет, что складывается впечатление будто игрок "Зенита" специально так играет для понижения к нему интереса со стороны европейских команд...

До конца первого тайма россияне массово атаковали, но толку от этого было чуть... А вот греки смогли забить! Уже в добавленное к первому тайму время после грубой ошибки обороны сборной России, на свидание с Малафеевым выскочил Карагунис, сильнейшим диагональным ударом вывевший сборную Греции вперед - 1:0!

Весь второй тайм сборная России шла вперед, атаковала, но ничего сделать не смогла. Сам на себя не был похож Дзагоев, не был заметен Аршавин... На 61-й минуте вошел в штрафную россиян Карагунис, где и упал... Арбитр дал карточку за симуляцию, хотя повтор показал, что касание со стороны российского защитника было, потому ситуация, как говорится, "50 на 50"... Через десять минут ударом со штрафного отметился Цавелас - мяч угодил в левую от Малафеева крестовину ворот!!! Более по сути не было ничего... Сенсация? А почему сенсация, ведь был же 2004-й и куда более успешные результаты греков... А вот Россия сенсационно покидает турнир, потому что во втором поединке дня Чехия смогла сотворить второй неожиданный результат!

[rutube id='d962969dac9582817c2efcaccd834d20']

Чехия - Польша 1:0
Гол: Йирачек, 72

Чехия: Чех, Гебре Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски, Йирачек (Райторал, 84), Хюбшман, Коларж, Плашил, Пиларж (Резек, 87), Барош (Пекгарт, 90+1)

Польша: Тытонь, Пищек, Василевски, Перки, Бениш, Блащиковски, Дудка, Муравски (Мержеевски, 73), Полански (Гросицки, 56), Обраньяк (Брожек, 73), Левандовски

Предупреждены: Лимберски, Плашил, Пекгарт - Муравски, Полански, Василевски, Блащиковски, Перки

Хозяева турнира сенсационно вылетают уже после группового этапа! В начале встречи свой момент утратил Роберт Левандовски - он сумел вырваться на ударную позицию чуть левее центра ворот, но пробил мимо ближнего угла. Возможно, этот момент надломил Польшу, но, глядя на составы обеих команд, оправдать конечный результат для поляков очень сложно...

На 72-й минуте после потери мяча у поляков последовала быстрая контратака, которую успешно завершил Йирачек - 1:0 в пользу Чехии! К удовольствию Томаша Хюбшмана матч так и закончился и чехи, потерпевшие сокрушительное поражение в первом туре от сборной России, проходят дальше, причем с первого места! К слову, "горняк" Хюбшман отыграл весь матч...

[rutube id='68f33fb5044897f78ba92fb7bf7219b0']

Теперь смотрим что же изменилось с итогами этих матчей в нашей турнирной таблице конкурса "ЕВРОпрогноз-2012". У нас снова появился единоличный лидер - это perekrestov, у которого теперь 18 очков в активе! На втором месте теперь недавние лидеры vetmet и andrei_vp, у которых осталось по 16 баллов. Третью строчку делят 071978, cerebrum и kotof - у каждого из них по 15 зачетных баллов.

Место

Участник

Очки

1

perekrestov

18

2

vetmet

16

3

andrei_vp

16

4

071978

15

5

cerebrum

15

6

kotof

15

Полную таблицу конкурса вы сможете как всегда увидеть, пройдя по ссылке рейтинга конкурса.

Следите за обновлениями и интересного вам футбола!

P.S. Напоминаем, что в случае возникновения у вас каких-либо трудностей с конкурсом, убедительная просьба обращаться на «мыло» к администратору сайта: admin[at]shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML