ШАХТА

Александр Севидов: "Против Украины словаки будут строить свою игру так же, как и молдоване"

08.09.2014 9:15

Александр Севидов:

Александр СевидовБывший тренер ужгородской "Говерлы" Александр Севидов в эфире "Великого футбола" проанализировал матч сборной Украины против Молдовы в аспекте сегодняшней встречи подопечных Фоменко со словаками.

- Говоря о Молдове, думаю, в очередной раз вскрылась проблема нашей сборной, когда она играет с заведомо слабыми соперниками. В первые 15 минут мы создали 3-4 голевых момента и потом успокоились. И эта успокоенность привела к тому, что игра фактически выравнялась. Мы контролировали мяч, но не более того.

Что касается непосредственно этой игры в преддверии матча со Словакией, я могу отметить, что словаки действительно посильнее Молдовы, но против Украины, я думаю, они будут строить свою игру так же, как и молдоване. Словакия будет играть на контратаках и им тоже очень важно хорошо стартовать в отборе, поэтому ничья на поле сборной Украины подопечных Козака вполне устроит. По этой причине я думаю, что будет достаточно закрытый футбол. И, к сожалению, это еще одна наша проблема - преодолевать такую массированную оборону мы не всегда умеем, нам нужно пространство, игрокам требуется набирать скорость.

И совсем непонятно пока кто заменит Тимощука, получившего травму в игре с Молдовой.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML