ШАХТА

Бывший форвард "Шахтера" вошел в историю бразильского клуба

31.08.2014 10:31

Бывший форвард

Марсело МореноМарсело Морено вошел в историю "Крузейро"!

Во вчерашней встрече чемпионата Бразилии между "Крузейро" и "Шапекоэнсе" экс-форвард донецкго "Шахтера" Марсело Морено помог своим дублем добыть победу для "лис" со счетом 4:2. Боливийский форвард в обоих случаях отменно сыграл головой после фланговых навесов, не оставив никаких шансов голкиперу "Шапекоэнсе".

[youtube id=DKWvWDplt5Y]

Этот дубль позволил Морено войти в историю "Крузейро". Теперь боливиец занимает второе место в списке бомбардиров команды из числа легионеров. Напомним, что до прихода в донецкий "Шахтер" Марсело Морено выступал за "синих", а сейчас находится в "Крузейро" в аренде из "Гремио".

Теперь на лицевом счету Морено-бомбардира 37 голов за "Крузейро", что позволило ему обойти аргентинца Монтильо, у которого в активе 36 точных выстрелов. Впереди у Морено лишь один рубеж для установления рекорда среди иностранцев - испанец Фернандо Карасо, выступающий за "Крузейро" с 1928 по 1942 гг. забил 44 гола. Впрочем уже сейчас боливийский снайпер имеет лучшую среднюю результативность - Морено потребовалось провести всего 68 матчей за "лис", чтобы забить 37 голов. Это 0,54 гола за матч, в то время как у Карасо этот показатель составляет лишь 0,38.

Сам Морено уже выразил восторг своими достижениями в таком известном клубе.

"Это особенный момент, очень приятный в моей карьере. Я вернулся обратно в "Крузейро" и вновь получил поддержку от болельщиков, что позволило мне вернуть уверенность в своих силах и вновь показывать свой лучший футбол!", - отметил Морено, который, похоже, переживает в "Крузейро" сейчас вторую бомбардирскую молодость.

Впрочем, до "вечных" рекордов "Крузейро" боливийцу вряд ли удастся даже приблизиться. Лучшим снайпером в истории "лис" до сих пор остается незабвенный Тостао, который играл в этом клубе с 1964 по 1971 гг. и забил 249 голов!

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML