ШАХТА

Николай Павлов: "Не смогли полноценно настроиться на игру"

30.08.2014 8:55

Николай Павлов: Не смогли полноценно настроиться на игруНаставник «Ильичевца» прокомментировал матч с «горняками».

– Мы знали, что нас ждет трудный поединок, а учитывая нашу скомканную подготовку из-за событий в Донбассе, полноценно на эту игру настроиться не смогли. Надо отдать должное «Шахтеру», они сейчас выглядят хорошо. И та скамейка, которая у них есть, отличается от других команд. В первом тайме был голевой момент у Кулача – если бы он забил, может, мы смогли бы на что-то надеяться. А так игра была под контролем «горняков». Я их поздравляю с победой.

– Ситуация в Мариуполе усложняется. Как от этого меняется настроение у команды?
– Та обстановка, которая складывается у нас в городе в последние дня три, не добавляет оптимизма ни футболистам, ни жителям. Люди из Донецка и Луганска, которые могли у нас прятаться, теперь тоже беспокоятся. Это не может не отражаться на моральном состоянии игроков, руководителей клуба и всей команды. Сейчас нам очень трудно.

– Команда и дальше будет продолжать базироваться в Мариуполе?
– Нет, мы готовы рассмотреть вопрос о том, чтобы домашние поединки проводить в Днепропетровске, он до сих пор не снят с повестки дня. Дождемся возвращения «Днепра», узнаем, не станут ли они препятствовать тому, чтобы мы играли на стадионе «Метеор». Скорее всего будем принимать соперников там, а дубль свои матчи будет проводить рядом, в Новомосковске. Но этот вопрос еще открыт.

[fcsd id='v6447']

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML