ШАХТА

Президент "Атлетика" призвал уважать "Шахтер"

29.08.2014 9:42

Президент

Хосу УррутияПрезидент "Атлетика" (Бильбао) Хосу Уррутия в интервью изданию Marca призвал поклонников баскского клуба уважать всех соперников по групповому турниру Лиги чемпионов.

"Мы не должны забывать, что каждый из наших соперников пробился в список 32-х лучших команд Европы. Мы должны уважать их, как они, я думаю, будут уважать и нас. Главной задачей для "Атлетика" является поддерживать тот уровень, на который мы вышли в последнее время.

"Порту" - это наиболее опытная команда в Лиге чемпионов в группе Н. В этом противостоянии мы вновь откроем страницы нашей истории, ведь против "драконов" мы дебютировали в еврокубках в 1956 году. Сильной стороной португальцев является тренер, который хорошо знаком с нашей командой.

"Шахтер" выигрывал Кубок УЕФА в 2009 году. Это клуб, который в последнее время часто играет в групповых этапах Лиги чемпионов и обладает целым рядом качественных иностранцев.

БАТЭ - наименее известный из наших оппонентов, но незнание соперника не должно вводить нас в эйфорию. В последние три сезона БАТЭ показывал в Европе хорошие результаты, поэтому мы должны уважать белорусский клуб", - отметил Уррутия.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML