ШАХТА

Бывший игрок "Шахтера" рассказал о новичке "Динамо"

25.08.2014 18:40

Бывший игрок

Мариуш ЛевандовскиЭкс-полузащитник донецкого "Шахтера" Мариуш Левандовски рассказал о сильных сторонах новичка киевского "Динамо" Лукаша Теодорчика, чей трансфер из "Леха" стоил казне столичного клуба 4 млн. евро.

"Теодорчик - это хороший нападающий из познаньского "Леха". Он уже перерос чемпионат Польши, поэтому ему нужно найти другой клуб, который ставит перед собой серьезные задачи - такой как киевское "Динамо". Думаю, если он получит шанс, то принесет немало пользы.

Он нападающий такого типа, которого ищет мяч. Есть игроки, которые играют для публики, делая какие-то финты, дриблинг, но Теодорчик не такой. Я считаю, что он футболист, которого, возможно, иногда и не видно. Но лично я его ценю за то, что он умеет из любого момента выжать максимум. Если у него возникает момент, то он практически наверняка его реализует.

Он игрок не индивидуальный. Теодорчик - командный исполнитель. Можно приобрести футболиста, который хорошо смотрится индивидуально, но в команде не сможет себя реализовать и приносить пользу. На него будут работать два-три футболиста, чтобы он показал себя с лучшей стороны. Но я думаю, что в нынешнем футболе такого быть уже не должно. А Теодорчик хорош тем, что он игрок командный", - рассказал польский ветеран в эфире программы "Великий футбол".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML