ШАХТА

Дмитрий Гришко: "Шахтер" опустил нас на землю"

20.08.2014 21:48

Дмитрий Гришко: Шахтер опустил нас на землюОжиданиями от предстоящего матча 1/16 финала Кубка Украины, в котором "Олимпику" в Одессе будет противостоять лидер второй лиги, с клубной пресс-службой поделился центрбек дончан Дмитрий Гришко.

- После ничьей на НСК "Олимпийский" никто не думал, что "Олимпик" крупно уступит "Шахтеру"...
- Считаю, что наш тренер здесь прав, что после успешной игры против "Динамо" мы все почувствовали себя чемпионами мира. Нам просто надо быстрее переключаться после одной игры на другую. А мы, наверное, не сумели еще отойти от "Динамо". Такие же положительные эмоции надо было готовить и на "Шахтер". А так получилось, что чемпион страны опустил нас на землю, показав, что нам есть еще много чего доказывать и над чем работать. Но вешать головы мы не собираемся. Готовимся сейчас к кубковой игре.

- Сейчас "Олимпику" вновь предстоит вояж в Одессу. Что ты знаешь о команде "Реал Фарма" (Овидиополь)? Когда играл за "Черноморец", приходилось ли пересекаться?
- Я не видел ни одной игры нашего предстоящего соперника, а стало быть, вообще не знаком с этой командой. Знаю только главного тренера "Реал Фармы" Владислава Викторовича Зубкова, который работал в свое время в структуре "Черноморца", возглавлял одно время дублирующий состав одесситов. Это - хороший тренер, я знаю, что команды под его руководством играют в современный футбол. И я не думаю, что нам будет легко в предстоящей встрече.

- Овидиопольцы сейчас лидируют во второй лиге. Мы знаем много примеров, особенно из английского футбола, когда низшие по рангу команды выбивают из Кубка коллективы Премьер-лиги. С вашей стороны возможна недооценка соперника?
- Ни в коем случае. Формат розыгрыша Кубка страны отличается от чемпионата: проход в следующую стадию турнира состоит из одной игры. И я уверен, что "Реал Фарма" упрется и будет пытаться пройти дальше. Точно так же, как и мы.

- Как далеко нынешний "Олимпик" может забраться в Кубке Украины?
- То, что "Реал Фарму" нам нужно проходить, - это понятно. А вообще, многое зависит от жеребьевки. Могу сказать, что мы будем делать все от нас зависящее, чтобы пройти в Кубке Украины как можно дальше. А там увидим...

Источник: ФК "Олимпик"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML