ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 5

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 5

Вчера на чемпионате Европы стартовал второй тур в групповых играх турнира. Чехи играли с греками, а Польша принимала сборную России. По техническим причинам мы не смогли сделать пересчет очков вчера сразу после матчей.

ЕВРОпрогноз-2012Первыми свой матч провели сборные Чехии и Греции...

Греция - Чехия 1:2
Голы: Гекас, 53 - Йирачек, 3, Пиларж, 6

Греция: Халкиас (Сифакис, 23), Маниатис, К.Пападопулос, Торосидис, Холебас, Карагунис, Фотакис (Гекас, 46), Кацуранис, Фортунис (Митроглу, 71), Самарас, Салпингидис

Чехия: Чех, Гебре Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски, Хюбшман, Ирачек, Плашил, Росицки (Коларж, 46, Райторал, 90), Пиларж, Барош (Пекгарт, 64)

Предупреждены: Торосидис, К.Пападопулос, Салпингидис - Росицки, Йирачек, Коларж

Игра была, как говорится, "на ценителя". Для рядового болельщика, который не симпатизирует ни одной из команд, просмотр этого поединка можно приравнять к банальной трате времени... Чехи пытались кровь из носу реабилитироваться за поражение в первом туре от России, а греки старались обеспечить себе хороший результат для прохода в следующий этап турнира.

Лучше вышло у команды Томаша Хюбшмана. Уже на третьей минуте поединка Йирачек использовал пас из глубины и, выйдя на свидание с кипером "эллинов", отправил шар по назначению - в сетку ворот. А еще через 3 минуты Пиларж удвоил преимущество Чехии.

Максимум, что смогла сделать сборная Греции - это отыграть один мяч после ужасной ошибки со стороны вратаря чехов Петра Чеха - Теофанис Гекас закатил мяч в уже пустые ворота. Больше ничего ни одной из команд сделать не удалось и матч так и закончился - победой Чехии 2:1.

[youtube id='78prWEZZTn4']

Второй матч ожидался с куда большим нетерпением!

Польша - Россия 1:1
Голы: Блащиковски, 57 - Дзагоев, 37

Польша: Тытонь, Пищек, Бениш, Василевски, Перки, Дудка (межеевски, 74), Полански (Матущик, 85), Блащиковски, Обраньяк (Брожек, 90+3), Муравски, Левандовски

Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, А. Березуцкий, Жирков, Денисов, Широков, Зырянов, Дзагоев (Измайлов, 80), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 70)

Предупреждения: Левандовски, Полански - Денисов, Дзагоев

Практически с первых минут вперед пошли россияне, однако до по-настоящему опасных моментов дело никак не доходило. Не доходило у России, а вот Польша создала два просто таки "убойных" момента. Сначала на 7-й минуте после навеса со штрафного у поляков Малафеев каким-то чудом успел выставить ногу и отразить уже летевший в ворота мяч, а на 11-й минуте после сильного удара Роберта Левандовски мяч со свистом пролетел чуть выше дальней девятки ворот россиян. В такой ситуации даже Малафеев был бы бессилен. После этого Россия прибрала мяч к своим ногам и по ходу тайма процент владения "снарядом" доходил до 60 против 40 в пользу наших восточных соседей. Гол же пришел довольно неожиданно... На 37-й минуте сборная России получила право на штрафной. Аршавин подал в район линии вратарской, куда просто таки влетел Дзагоев и ударом головы подрезал мяч в дальний угол ворот Тытоня - 0:1! Более в первом тайме реально голевых возможностей не возникало...

Второй тайм начался с нескольких польских атак, однако сравнять счет полякам удалось лишь на 58-й минуте. Это солировал Кубо Блащиковски - идеальный удар дортмундца метров с 20-ти заставил капитулировать безупречно игравшего Малафеева - 1:1. И если до польского гола преимуществом владели россияне, то после оного, "кадра" стала смотреться все сильнее и сильнее. Польша смотрелась солиднее, хотя и Россия не выглядела уж совсем беспомощно. Однако ближе к концовке встречи закралась мысль, что ничья в принципе сейчас выгодна для обеих команд, ведь в последнем туре для них еще будет далеко не все потеряно, а потому зачем рисковать сейчас, если можно спокойно удержать синицу в руках в виде ничьей?

[youtube id='eE1fuzuGItI']

Теперь же давайте посмотрим на изменения в нашем конкурсе в связи с этими результатами. Лидеры остались те же 071978 и forvard. В их активе на сегодняшний день по 11 набранных очков. Двое участников: messi-lionel и andrey-rudakov набрали на очко меньше. Еще у шестерых прогнозистов по 9 очков.

Место Участник Очки
1 071978 11
2 forvard 11
3 messi-lionel 10
4 andrey-rudakov 10
5 toxa-production 9
6 nikishsi23 9
7 vetmet 9
8 khrusty 9
9 andrei_vp 9
10 karpvaler 9

Полную таблицу конкурса вы сможете как всегда увидеть, пройдя по ссылке рейтинга конкурса.

Следите за обновлениями и с победой вас, дорогие друзья!

Теперь немного о технических проблемах. Если у вас возникают какие-либо трудности с конкурсом, убедительная просьба обращаться на мыло к адимну сайта: admin[at]shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML