ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 4

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 4

Четвертый игровой день на чемпионате Европы ознаменавался, прежде всего, стартом на турнире украинской национальной команды, и чуть в меньшей степени встречей сборных Англии и Франции.ЕВРОпрогноз-2012

Франция – Англия 1:1
Голы: Насри, 39 – Лескотт, 30

Франция: Льорис - Дебюши, Рами, Мексес, Эвра – Кабайе (Бен Арфа, 84), А.Диарра - Рибери, Насри, Малуда (Мартен, 84) - Бензема

Англия: Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Милнер, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 78), Окслейд-Чемберлен (Дефо, 77) – Уэлбек (Уолкотт, 90), Янг

Предупреждения: Окслейд-Чемберлен, Янг

Матч, скорее, разочаровал, чем порадовал. Игра проходила на довольно низких скоростях, без особого желания и ставки на победу со стороны хотя бы какой-то из команд. Возможно, это стало следствием стоящей в Украине жары, или же обе сборные просто решили решить кто из них лучше в матчах с иными соперниками, а в очном поединке изначально были настроены на дележку очков.

Так или иначе, но говорить об игре можно разве что в контексте двух забитых в ней голов, ведь более говорить особо и не о чем.  На 30-й минуте встречи после подачи Янга со штрафного свой гол забил защитник англичан Джолеан Лескотт, продавивший оборону сборной Франции и головой поразивший ворота Льориса. Французы ответили через девять минут, когда Самир Насри резким ударом из-за пределов штрафной "врезал" в ближний угол, к чему абсолютно не был готов Джо Харт.

В оставшееся время, увы, на поле практически ничего интересного не происходило. Матч завершился вполне прогнозируемой ничьей - 1:1.

[youtube id='_rvn1lvW700']

Во втором матче дня на поле сошлись команда-хозяйка чемпионата - Украина против весьма дерзкой сборной Швеции, чьи игроки перед встречей уверяли, что именно украинцы слабейшие в квартете команд группы "D".

Украина - Швеция 2:1
Голы: Шевченко, 55, 62 - Ибрахимович, 52

Украина: Пятов - Гусев, Михалик, Хачериди, Селин - Тимощук, Назаренко - Ярмоленко, Воронин (Ротань, 84), Коноплянка (Девич, 90+2) - Шевченко (Милевский, 82)

Швеция: Исакссон - Лустиг, Мельберг, Гранквист, М. Ольссон - Эльм, Чельстрем - Ларссон (Вильхельмссон, 69), Ибрахимович, Тойвонен (Свенссон, 63) - Розенберг (Элмандер, 71)

Предупреждения: Чельстрем, Мельберг

Матч прошел в сумасшедшем напряжении. Первый тайм запомнился штангой Ибрагимовича, а также не использованными моментами у Шевченко, Воронина и Ярмоленко. Было видно, что уступать никто не намерен и что обе команды играют только на победу.

Во втором тайме все началось очень быстро. Пока Селин получил травму на левом фланге нашей обороны, комбинация Ларссон - Чельстрем - Ибрагимович завершилась точным тычком последнего и голом в наши ворота. Казалось, что песенка спета... Но не тут то было! Украина завелась и с утроенной энергией пошла вперед! И вот уже Гусев с Ярмоленко проводят хорошую атаку на правом фланге, следует навес в штрафную, куда врывается Шевченко и забивает головой ответный гол - 1:1! А еще через семь минут Украина вышла вперед! Это с углового на ближнюю штангу подал Коноплянка, куда буквально выскочил Андрей Шевченко, который снова ударом головой отправил мяч в ближний угол ворот сборной Швеции!!! Это 2:1!

В оставшееся время ушло куда больше нервов, чем способностей вести трезвый анализ игры... Наши выстояли и как минимум до следующего тура будут во главе группы "D". Хорек Фред дал верный прогноз! Всех с победой!

[youtube id='4rG66Dp5wF4']

Теперь смотрим в турнирную таблицу "ЕВРОпрогноза". У нас снова сменился лидер! Теперь у нас на вершине двоевластие - лидируют 071978 и forvard, набравшие по 9 очков! Еще семь участников набрали по 8 очков. Именно эта группа и является на текущий момент лидерами нашего конкурса.

Место

Участник

Очки

1

071978

9

2

forvard

9

3

messi-lionel

8

4

vetmet

8

5

andrey-rudakov

8

6

cerebrum

8

7

toxa-production

8

8

megaalex

8

9

lord-alex

8

Полную таблицу конкурса вы сможете как всегда увидеть, пройдя по ссылке рейтинга конкурса.

Также напоминаем вам, что завтра до 18:00 - крайний срок приема ваших прогнозов на 2 тур группового раунда ЕВРО-2012! Не забывайте делать свои прогнозы!

Следите за обновлениями и с победой вас, дорогие друзья! 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML