ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 3

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 3

Третий игровой день на Евро снова подарил нам два поединка. На этот раз в матчах группы «С», которые проходили на полях Польши, встретились команды Испании и Италии, а также Хорватии и Ирландии.ЕВРОпрогноз-2012

Первыми на поле стадиона в Гданьске вышли испанцы и итальянцы.

Испания - Италия 1:1

Голы: Фабрегас, 64 - Ди Натале, 61

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Иньеста, Силва (Хесус Навас, 65), Фабрегас (Торрес, 74)

Италия: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Де Росси, Маджо, Пирло, Маркизио, Мотта (Ночерино, 90), Джаккерини, Балотелли (Ди Натале, 56), Кассано (Джовинко, 65)

Предупреждения: Хорди Альба, Арбелоа, Торрес - Балотелли, Бонуччи, Кьеллини, Маджо

Матч прошел в ожидаемой принципиальной борьбе двух стилей – атакующего испанского и защитного итальянского. И, нужно сказать, обе футбольные школы выглядели более чем классно!

В первом тайме зрители голов так и не дождались, хотя острые моменты были у и Давида Силвы, и у Сеска Фабрегаса, и у (особенно!) натурализованного «итальянца» Тьяго Мотты. Однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме было куда больше моментов и первыми счет открыли итальянцы. Сперва Марио Балотелли не реализовал просто убойный момент, выйдя один на один с Касильясом, но промедлив и упустив момент. Именно этот эпизод и стоил Марио места на поле, вместо него в игру вошел Антонио Ди Натале. И именно Ди Натале стал «джокером» итальянской дружины. После отличной атаки и отменного паса Пирло, форвард сборной Италии забил первый гол «скуадры» на мундиале. Однако не прошло и пяти минут как испанцы счет сравняли – после отменного разрезающего паса от Давида Силвы отличился Сеск Фабрегас – 1:1. Такой счет продержался и до финального свистка.

[youtube id='jA576l-f-RM']

Во втором матче воскресенья в Познани встречались сборные Хорватии и Ирландии.

Ирландия - Хорватия 1:3

Голы: Сент-Леджер, 19 - Манджукич, 3, 49 Елавич, 43

Ирландия: Гивен, О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Дафф, Уилан, Эндрюс, Макгиди (Кокс, 55), Кин (Лонг, 75), Дойл (Уолтерс, 55)

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Шильденфельд, Стринич, Ракитич (Дуймович, 90+3), Вукоевич, Модрич, Перишич (Эдуардо, 89), Манджукич, Елавич (Кранчар, 73)

Предупреждения: Эндрюс - Модрич, Кранчар

Матч начался под проливным дождем, что, наверное, сыграло на руку хорватам, быстро открывшим счет. Это Манджукич уже на 3-й минуте встречи головой сумел воспользоваться ошибкой вратаря сборной Ирландии Гивена. У ирландцев шансов было не так и много, но свой они нашли и использовали. Помог стандарт. На 18-й минуте после навеса со штрафного Сент-Леджер ворвался в штрафную и, оттеснив от мяча Чорлуку, сравнял счет ударом головой.

Хорваты продолжили нагнетать обстановку, но выйти вперед смогли лишь на исходе первого тайма, да и то при помощи весьма и весьма спорного судейского решения. После розыгрыша углового и метания мяча по штрафной, «круглый» достался Елавичу, который хладнокровно поразил цель. Да вот только показалось, что в том эпизоде игрок сборной Хорватии был в офсайде…

На третьей же минуте второго тайма матч, по сути, был закончен. Это Манджукич после навеса снова таки головой пробил в направлении ворот ирландев, а мяч, ударившись о штангу ворот, а потом и о голову Гивена, влетел в сетку – 3:1! Игра была сделана. Дальнейшие события, иначе как доигрыванием встречи, и не назовешь… Хорватия – единоличный лидер группы «С»!

[youtube id='KZSYmdtP-bk']

 

Теперь же посмотрим на турнирную таблицу "ЕВРОпрогноза-2012". Итак, у нас сменился лидер. Теперь единолично "турнирку" возглавляет megaalex, имеющий в своем активе 7 очков! Недавний лидер vetmet с еще тремя игроками делят вторую строчку с 6-тью пунктами. Сразу десять человек смогли набрать по пять баллов и претендуют на третье, "бронзовое", место!

Место

Участник

Очки

1

megaalex

7

2

messi-lionel

6

3

vetmet

6

4

sokira-peruna

6

5

toxa-production

6

6

vinmetal

5

7

babik

5

8

071978

5

9

forvard

5

10

mary

5

11

slobodyanik

5

12

felixby

5

13

tarex

5

14

nikishsi23

5

15

perekrestov

5

Что ж, тем интереснее будет соперничество!

Как всегда полный рейтинг вы можете посмотреть здесь.

А мы напоминаем, что уже во вторник стартует второй этап конкурса — матчи второго тура группового турнира, потому не забывайте сделать прогнозы на них! Ставки вы сможете сделать непосредственно в системе конкурса или пройдя по ссылке.

Следите за обновлениями и красивого вам футбола!  

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML