ШАХТА

Артем Федецкий: "Ибрагимович довольно "грязный" нападающий"

09.06.2012 19:59

Артем Федецкий:

Защитник донецкого "Шахтёра" Артём Федецкий прокомментировал предстоящего соперника сборной Украины в стартовом матче команды Олега Блохина на Евро-2012 – сборную Швеции.

Артем Федецкий
"Сборная Швеции является хорошей, атлетичной командой. В ней собраны хорошо физически развитые, высокого роста футболисты. Они пропагандируют силовой, контактный футбол.
У них на острие атаки Ибрагимович — форвард с хорошим дриблингом, техникой, ударом. Он умеет зацепиться за мяч. Я дважды играл против этой команды, несмотря на свой опыт, могу сказать, что Швеция является непростым оппонентом.

Ибрагимович, несомненно, является очень одарённым форвардом, футболистом мирового уровня. Вместе с тем он довольно "грязный" нападающий, часто провоцирует соперников. Ибрагимович является "неприятным" форвардом. Он, цепляясь за мяч, выставляет локти, может незаметно для соперника и судьи ударить.

Ибрагимович решил, что именно "грязные" приёмы помогут ему лучше выполнить свою работу. Защитникам просто нужно не обращать на эти уловки внимание, сосредоточиться на своей работе и не поддаваться на провокации", — цитирует Федецкого "Футбол 24".

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML