ШАХТА

Сергей Палкин: "Голову пеплом посыпать не будем"

15.09.2011 16:34

Сергей Палкин:

Сергей Палкин

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о впечатлениях от матча Лиги чемпионов против "Порту", а также признался, что будет поддерживать киевское "Динамо" в Лиге Европы.

— Сергей Анатольевич, когда эмоции после матча чуть улеглись, что скажете об игре "Порту" — "Шахтер"?

— Была задана определенная тактика на этот матч, до определенного момента команда ее придерживалась. Мы минимально выигрывали, а потом арбитр, по большому счету, нас "убил". Просмотрев после матча спорные моменты, должен отметить, что двух желтых карточек Чигринского, трансформировавшихся в итоге в красную, и в помине не было. Да и второй наш гол однозначно был чистый — мы просмотрели этот момент несколько раз. Арбитр отсудил очень и очень плохо. Когда удаляют двоих игроков, ожидать хорошей игры не приходится. Но голову пеплом посыпать не будем. Считаю, что у нас очень серьезный потенциал и свое слово мы обязательно скажем.

— Для вас стало сюрпризом поражение "Зенита" от АПОЭЛ?

— Для нас это если и не подарок, то определенный плюсик точно. Теперь мы должны воспользоваться ситуацией в группе и взять те очки, которые должны забрать. То, что произошло в Португалии, добавит нам опыта и понимания того, что мы должны дальше делать. Считаю, что никакой проблемы нет.

— Ракицкий подвел команду?

— Относительно Ракицкого — мы уже с футболистом поговорили. Да и сам Ярослав уже давно не мальчик. Он прекрасно сознает ответственность и понимает, к чему это может привести. Ведь даже если одного игрока удаляют в таком матче, это уже чревато для команды определенными последствиями. Понятно, это все эмоции, но важно научиться их контролировать и сдерживать. В этом весь вопрос. Понимание значимости этого вопроса приходит, естественно, с опытом. Конечно, можно "казнить" футболиста, но не думаю, что это приведет к каким-то положительным моментам. Игрок должен сам все проанализировать и понять.

Важно, что Ярослав не перекладывает вину на кого-то, понимает, что подвел команду. Но, повторюсь, арбитраж был не то что не европейского уровня, а даже недотягивал до украинского.

— Будете смотреть матч "Динамо"?

— Конечно. В среду вечером с удовольствием смотрел игру ЦСКА с "Лиллем", а матч с участием киевского клуба буду смотреть и подавно. Болеть буду, конечно же, за украинскую команду. Мы делаем общее дело, зарабатываем рейтинговые очки в общую копилку. Уверен, что в Европе мы должны поддерживать друг друга. Несмотря на то что в Украине являемся прямыми конкурентами.

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML