ШАХТА

Александр Фундерат: "Наша задача – победа в каждой игре"

11.08.2014 16:35

Александр Фундерат: Наша задача – победа в каждой игреДублирующий состав «горняков» вынужденно квартирует в Полтаве. В каких условиях тренируются футболисты, что и кто их там окружает? Об этом говорим с директором Академии ФК «Шахтер» Александром Фундератом

– Александр Анатольевич, как обстановка в стане дублеров? Как с организацией игр и местами их проведения?
– На данный момент проблем у нас нет. Мы живем и базируемся на базе ФК «Полтава». Играем на стадионе «Локомотив» там же. Предыдущие поединки показали, что эта арена для нас довольно успешная. 

– Передислокация коллектива не планируется?
– Пока нет. У нас тут замечательные условия, нас все устраивает. Так что ничего менять не планируем. Единственное, чего мы очень ждем, – возвращения домой. 

– Идут ли навстречу государственные и частные организации, чтобы принять команду? Или приходится пробиваться самим?
– ФК «Полтава» построил новую тренировочную базу, она недавно была введена в эксплуатацию, мы первые, кто туда заселился. Президент полтавского клуба Леонид Соболев любезно пошел нам навстречу и помог с определенными рабочими моментам. За это большое спасибо всему руководству клуба. 

 Футболисты духом не пали? 
– Да все в порядке. Коллектив в прежнем режиме тренируется, играет. Надеемся, что так будет и дальше. 

– А какая-то психологическая работа проводится с командой?
– Большую часть времени футболисты заняты учебно-тренировочным процессом. Но мы не забываем, что это молодые ребята, у которых есть еще и личные интересы. Поэтому в свободное время обустраиваем их быт: ходим вместе на пляж, прогулки и прочее. Это помогает коллективу расслабиться, что также важно.

– Общая политическая ситуация не влияет на игру команды?
– Конечно, сейчас нам сложнее, чем было бы в Донецке. Но вот следующий матч нам предстоит с «Олимпиком», который попал в аналогичную историю. Наша задача – сделать все для того, чтобы минимизировать влияние политики на футболистов. 

– Тем не менее задачи перед клубом стоят самые высокие?
– Да, так и есть. Мы стараемся извлекать максимум из тренировочного процесса, участвовать в чемпионате Украины. Также наша задача – победа в каждой игре. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML