ШАХТА

Бывший игрок "Шахтера" закончил карьеру и стал агентом

24.07.2014 10:26

Бывший игрок

Милан ЙовановичЭкс-форвард донецкого "Шахтера" Милан Йованович завершил игровую карьеру и собирается в ближайшем будущем заняться агентской деятельностью.

33-летний серб еще в минувшем году покинул "Андерлехт" и с тех пор пребывал в поисках нового клуба. Не найдя подходящих вариантов, бывший нападающий решил завершить активную карьеру футболиста и заняться иной деятельностью в футболе.

"Я получил соответствующую лицензию и теперь могу работать футбольным агентом. Сейчас я занимаюсь сопровождением молодых талантов из Сербии и Боснии, а также веду селекционную деятельность в разных странах", - отметил Йованович.

"Это непростая работа", - поведал он. "Но у меня есть много контактов в Бельгии, где я играл за "Стандард" и "Андерлехт". Здесь есть большая заинтересованность в талантах из Боснии и Сербии, однако нет людей, знающих этот регион и все его футбольные аспекты", - сказал 33-летний серб.

Напомним, что Милан Йованович выступал в "Шахтере" с 2003 по 2004 годы, перейдя из сербской "Войводины". В стане "горняков" Йованович провел всего 6 матчей, отметившись 1 голом. В 2004 году серб перебрался в московский "Локомотив", после чего в его карьере были также льежский "Стандард", английский "Ливерпуль" и брюссельский "Андерлехт".

За сборную Сербии Йованович выступал с 2004 по 2010 годы, отметившись 44 матчами и 10 голами.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML