"Шахтер" - "Бордо" - 2:1 - противошоковые меры Луческу

15.07.2014 21:51

Шахтер - БордоСегодня в рамках второго швейцарского сбора донецкий "Шахтер" встречался с французским "Бордо".

С самого начала игры "горняки" попытались захватить инициативу, но идея не удалась. Соперник был готов к такому развитию и перешел к нейтрализации идеи Луческу. Уже на шестой минуте "Борде" пробивал опасный штрафной, так как удар наносился с 20 метров. Французы не отступили и подали угловой, который нейтрализировал капитан "Шахтера" Дарио Срна.

Пришло время и "горнякам" активизироваться. По правому флангу успешный розыгрыш штрафного осуществили бразильцы - Коста и Тайсон. Первый отдал пас в штрафную на Тейшейру, но у того не вышел удар.

Буквально через пару минут уже "Бордо" проводил свою атаку по все тому же правому флангу. Банальный навес в зону одиннадцати метров был успешным. Наши защитники ещё не вышли из отпуска и позволили легко отличиться Туре. 12 минута - 0:1 в пользу бело-синих.

Игроки "Шахтера" не ожидали такого быстрого гола и подсели. До двадцатой минуты перевес был на стороне соперника, что привело к желтой карточке Дарио Срны.

Дальше игра пошла в обоюдно острых атаках. Самым запоминающимся эпизодом был выход один в один Сертика с Антоном Каниболоцким. "Горняк" высококлассно разобрался в ситуации и не дал удвоить счет.

Игроки оранжево-черных продолжили собирать "горчичники". На этот раз отметился Степаненко - абсолютно ненужный фол в центре поля.

Луческу завел своих подопечных и просто таки заставил выложиться каждого в конце тайма на все 100%.

"Шахтер" перехватил инициативу и постоянно угрожал сопернику. Давление на ворота французов было не безуспешным. На 38-ой минуте в своей штрафной соперник сбил Дугласа Косту. К точке подошел Адриано и безукоризненно сравнял счет в поединке - 1:1.

Игроки донецкой команды не успокоились и воспользовавшись шоком соперника, провели очередной гол. Снова в работе был правый фланг, на который подтянулся Тайсон. Это позволило разыграть быструю многоходовку, в которой снова отличился Адриано - 2:1.

Наши ребята атаковали до последней секунды первой половины, но не смогли добить соперника.

На второй тайм уже вышли свежие силы с обеих сторон. Особо отличились "жирондинцы", которые поменяли практически всех игроков. Это не принесло желанного результата и "Шахтер" снова взял инициативу в свои руки. "Горняки" очень уверенно нейтрализовали все атакующие действия соперника, не забывая о собственных атаках. Лишь небольшая неприятность произошла на 65-ой минуте. Желтую карточку перед собой увидел опорный полузащитник "Шахтера" Фернандо.

Французы не стеснялись фолить и грубо играть. Так, за несколько минут наша бригада медиков появлялась несколько раз. Сначала помощь оказывали Илсиньо, затем Степаненко. Не прошло и пяти минут, как на газоне уже был Ракицкий. Луческу решил приберечь основных исполнителей и сделал ряд замен. И был прав, так как через две минуты уже сбили вышедшего Болбота.

В концовке игры активизировались игроки "Бордо", но уверенные действия наших ребят в защите не дали даже надежды на то, чтобы счет в игре сравнялся. Наоборот, "горняки" не останавливались и все шли в атаку. Близко у цели был Тейшейра и Гладкий. Так игра в атаках и закончилась.