ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": "Вииторул" - дети Хаджи

12.07.2014 10:55

Представляем соперника Шахтера: Вииторул - дети Хаджи

Как стало известно, в спарринг-графике «Шахтера» произошли некоторые перемены. По новому расписанию «горняки» 12 июля в 17:00 сыграют товарищеский поединок с «Вииторулом» из румынской Констанцы. Ну что ж, давайте знакомиться с ними. 

Этот клуб еще совсем молод. Пожалуй, один из самых юных в профессиональном футболе. Основан он был в 2009 году знаменитым румынским футболистом Георге Хаджи. Отсюда и соответствующее прозвище. С момента своего появления на свет «Вииторул» заиграл в Лиге 3 – третьем по силе дивизионе страны. В этом же году команда стала победителем турнира и вышла во Вторую лигу. А спустя еще два года клуб дебютировал в высшем дивизионе страны. 
                                                     
На сегодня второе место в Лиге 2 так и стало лучшим достижением для этого коллектива. Сезон – 2013/14 в Высшей лиге «дети Хаджи» финишировали на двенадцатом из восемнадцати мест. 

В составе «Вииторула» играет много футболистов, арендованных у «Стяуа», которым не нашлось места в основном составе команды из Бухареста. Тон игре здесь задают форварды Влад РусуДенис Алибек, полузащитникАлександру Лазар. В целом состав клуба очень молод. Игрока старше 25 не найти. 

Домашние матчи «Вииторул» проводит на стадионе «Конкордия» вместимостью около пяти тысяч зрителей. Интересно, что на месте этой футбольной арены еще 10 лет назад была свалка. Но к 2007 году здесь с нуля построили небольшой, но уютный стадион. 

Главный тренер команды – Богдан Стеля. Румынский специалист пришел в клуб в этом году. Ранее он тренировал молодежную сборную страны.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML